27 сентября 202419:09Татьяна Новикова

«Ак Барс» победил в Магнитогорске клуб «Металлург»

Результат матча 4:3

undefinedНа 8-й минуте хозяева открыли счёт. Это Данила Юров сумел бросить шайбу между щитков голкипера Тимура Билялова.

Но первый период завершился с результатом 2:1 в пользу волжан. На 19-й минуте Егор Бабенко, приняв диск коньком, уже клюшкой перевёл его за «ленту». Спустя 32 секунды точное попадание с левого фланга нанёс Николас Петан, реализовавший перевес в составах.

На 27-й минуте Семён Кошелев увеличил отрыв гостей. В этом эпизоде форвард спокойно обвёл упавшего соперника и пробил в упор.

Победным, как выяснилось в дальнейшем, стал гол Александра Барабанова. Хоккеист вкатился в зону соперников по правому краю, оставив не у дел троицу полевых игроков в синей форме, а потом и голкипера.

Даже уступая 1:4, магнитогорцы не опустили клюшек, и даже отквитали сразу две шайбы. Сначала Люк Джонсон хорошо поборолся на «пятаке» в ходе 47-й минуте, а на 50-й Александр Петунин реализовал большинство «5 на 3». После этого вспыхнула потасовка, и арбитры отправили на отдых по паре исполнителей от каждой команды.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» разгромил «Барыс» и вошёл в зону плей-офф. Счёт матча 5:0.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-каналЯндекс Дзен, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.