19 сентября 202421:45

«Ак Барс» разгромил «Барыс» и вошёл в зону плей-офф

Счёт матча 5:0.

undefinedКоманда «Барыс» приехала в Казань в не самом лучшем настроении. По данным из открытых источников, перед хоккеистами накопились долги по заработной плате. Добавим, что тренирует коллектив из Астаны Дэвид Немировски, 20 лет назад выступавший за «Ак Барс».

Уже в первом периоде гости пропустили две безответные шайбы. Первую из них положил на 10-й минуте Дмитрий Яшкин. Попасть в ворота ему помогла правая от голкипера штанга.

На 13-й минуте казанцы наказали коллектив из столицы Казахстана за грубейшую ошибку при передаче в своей зоне. Александр Барабанов и Кирилл Семёнов мгновенно устремились вперёд, и последний забил свой гол.

Третье точное попадание на 44-й минуте нанёс уже Барабанов. Через каких-то 43 секунды Егор Коршков увеличил перевес волжан, а точку поставил Никита Дыняк на 57-й минуте. Голкипер хозяев Амир Мифтахов провёл в лиге 9-й «сухой» матч в лиге.

Победа переместила «Ак Барс» в зону плей-офф. Теперь он занимает в конференции «Восток» Фонбет-КХЛ 7-е место, набрав 6 очков.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» победил дома магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-каналЯндекс Дзен, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.