После массового отравления в «Дуслыке» в больнице остался один ребенок
По факту случившегося Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело.
В Республиканской инфекционной больнице Казани остается один несовершеннолетний пациент, пострадавший в результате массового отравления в образовательном центре «Дуслык». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана.
«Динамика положительная, пациент идет к выздоровлению. Все остальные дети уже выписаны», – уточнили в ведомстве.
Напомним, 17 января несколько подростков в возрасте 16-17 лет были доставлены в больницу с симптомами кишечного отравления. Впоследствии число пострадавших увеличилось до 30 человек. По факту случившегося Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Специалисты Роспотребнадзора сразу же провели проверку в центре, выявив ряд нарушений санитарных норм. В Министерстве образования и науки РТ отметили, что республиканский этап олимпиады по физике, который должен был пройти в «Дуслыке», перенесен на февраль.
Ранее мы писали, что в Татарстане выявили вдвое больше случаев сальмонеллы в продуктах питания. Всего выявлено 82 случая.