В Елабуге крадут провода уличного освещения
Ремонтные службы вынуждены прибегать к крайним мерам, чтобы сохранить городское освещение.
В Елабуге участились случаи кражи проводов из уличных фонарей. Из-за действий злоумышленников ремонтные службы вынуждены прибегать к крайним мерам, чтобы сохранить городское освещение.
Ранее городские службы уже сталкивались с подобными проблемами: летом вандалы массово выкапывают цветы, а зимой воруют электропроводку из фонарных столбов. Чтобы предотвратить новые хищения, коммунальщики начали дополнительно укреплять ревизионные окна столбов металлическими лентами и фиксировать крышки так, чтобы их можно было открыть только с помощью болгарки.
Чаще всего случаи краж фиксируются на улицах Тази Гиззата, Строителей и Тысячелетия. В попытке защитить уличное оборудование в Танаевском лесу, где находится здание бывшей медсанчасти, установили мощные прожекторы, а в ближайшее время там появится видеонаблюдение. Напомним, что в конце прошлого года объект был передан городу, а в будущем здесь планируется разместить детский оздоровительный лагерь.
Кроме того, власти приняли решение изменить график работы уличного освещения. После жалоб горожан, которые отмечали, что зимой рассвет наступает позже, Исполком района скорректировал время отключения фонарей.
Подробности- в видеосюжете.
Ранее мы писали, что в Казани пенсионерка регулярно ворует новогодние украшения. Однажды пенсионерка пришла в магазин с самодельной елкой на голове.