«Бабушка-Гринч»: в Казани пенсионерка регулярно ворует новогодние украшения
Однажды пенсионерка пришла в магазин с самодельной елкой на голове.
В Приволжском районе Казани разгорелся скандал из-за пожилой женщины, которую местные уже прозвали «Бабушка-Гринч». Пенсионерка несколько раз воровала новогодние игрушки с елки, установленной возле цветочного магазина на улице Сафиуллина.
Владелица магазина Людмила рассказала, что нарядила елку яркими шарами, бусами и мишурой, чтобы создать праздничное настроение для посетителей. Однако радость продлилась недолго: неизвестная женщина в первый же день сняла с елки несколько украшений, а затем начала приходить регулярно.
Однажды пенсионерка пришла в магазин с самодельной елкой на голове, объяснив это желанием радовать людей. Продавцы прониклись ее энтузиазмом и даже подарили ей розу. Но вместо благодарности «Бабушка-Гринч» продолжила «радовать» себя, снова вернувшись за украшениями.
После очередного инцидента сотрудники магазина обратились в полицию. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают свидетелей.
«Ждать, пока у пенсионерки проснется совесть, мы больше не могли», — поделилась владелица магазина.
В полиции подтвердили факт заявления и сообщили, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее мы писали, что в Новошешминске осудили мужчину за кражу купюр «банка приколов», духов и 3 тыс. рублей. Мужчина полностью признал свою вину.