13 сентября 202615:51

Семье погибшего участника СВО бесплатно провели центральную воду

За четыре года помощь с водоснабжением получили более 20 семей военнослужащих.

Дом родителей погибшего участника СВО Сергея Федотова в Елабуге подключили к центральному водопроводу. Работы бесплатно выполнили специалисты особой экономической зоны «Алабуга».

Более 20 лет Петр и Елена Федотовы пользовались водой только из дворового колодца. Летом уровень воды часто снижался, поэтому запас приходилось набирать заранее и использовать и для бытовых нужд, и для полива.

Теперь к дому проложили новые сети и подключили его к центральному водоснабжению.

«С колодца вода летом то бывает, то не бывает. Наберешь бочку, потом уже нету. Спасибо», – поделилась Елена Федотова.

ОЭЗ «Алабуга» помогает семьям военнослужащих и с другими бытовыми вопросами: специалисты устанавливают септики, проводят коммуникации и выполняют срочный ремонт. Только в этом году в Елабужском районе к центральному водопроводу подключили семь домов, еще два – к канализации.

За последние четыре года помощь с водоснабжением получили более 20 семей участников СВО, еще для 10 семей решили вопрос с центральной канализацией. На эти и другие меры поддержки направили свыше 20 млн рублей.

Ранее мы писали, что в Елабужском районе обновляют систему водоснабжения.