07 августа 202613:43

Замначальника Гостехнадзора в Челнах отправили в СИЗО до 3 октября

Он заявил, что скрываться от следствия не намерен и вину не признает

Суд избрал меру пресечения заместителю начальника отдела Гостехнадзора по Набережным Челнам и Тукаевскому району. Его подозревают в получении взятки и возможной причастности к другим преступлениям коррупционной направленности.

Сам мужчина вину не признал. В суде он сообщил, что на его иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, а также что он помогает родителям. Подозреваемый заявил, что не собирается скрываться от следствия и готов являться на все необходимые процессуальные действия.

Защита просила не заключать мужчину под стражу. Адвокат настаивал, что фактически его свободу ограничили еще утром 3 августа и установленный срок задержания уже истек. В качестве альтернативы юрист предлагал домашний арест или запрет определенных действий.

Следователь, напротив, просил отправить подозреваемого в СИЗО. По версии следствия, оставаясь на свободе, мужчина может скрыться, продолжить противоправную деятельность или оказать давление на участников уголовного дела.

По итогам заседания суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 октября 2026 года.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее в Казани осудили преподавателя за продажу дипломов.