В Казани осудили преподавателя за продажу дипломов
Суд признал преподавателя виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
В Казани вынесли приговор преподавателю одного из высших учебных заведений, признанному виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Приволжского района.
Следствие установило, что с мая 2023 года по 2024 год преподаватель предлагал студентам платную помощь в подготовке выпускных квалификационных работ. За сумму от 15 до 20 тысяч рублей он обещал не только написать дипломную работу, но и обеспечить положительный отзыв, необходимый для допуска к защите. Деньги студенты переводили на его банковские счета.
Противоправная схема была выявлена в ходе расследования. Суд признал преподавателя виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
Ранее в РТ осудили 15 участников ОПГ за незаконную банковскую деятельность.