04 июля 202614:50

Предприниматель подарил школе №6 в Елабуге ремонт спортзала

Спортивный зал школы №6 капитально не ремонтировали с 1993 года.

В Елабуге выпускник школы №6, предприниматель Леонид Барышев, решил сделать подарок родному учебному заведению к юбилею и оплатить ремонт спортивного зала.

Работы уже начались. Сейчас специалисты зачищают потолок и стены от старых покрытий. Спортзал площадью 282 кв. м последний раз капитально ремонтировали в 1993 году, после этого проводились только небольшие косметические работы.

В помещении полностью заменят полы, уложат новое покрытие, отремонтируют раздевалки, обновят стены и примыкающие к спортзалу помещения.

Бюджет ремонта оценивается в 7-8 млн рублей, но сумма может измениться при появлении дополнительных работ.

Это не первый подарок предпринимателя родной школе. Несколько лет назад при его поддержке здесь уже отремонтировали кабинет физики.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что благодаря нацпроекту пенсионеры Зеленодольска нашли рецепт здоровья и общения в спортзале.