В Казани кошка с котятами оказалась замурована в подвале дома
Животные не могут выбраться из подвала после установки сеток на продухи.
Жители Казани сообщили о кошке с котятами, которые оказались заперты в подвале многоэтажного дома. По словам жильцов, животные находятся там уже несколько дней после того, как ТСЖ установило сетки на продухи.
После того как кошку с котятами заметили в подвале, жители обратились в управляющую организацию. Однако, по их словам, реакции не последовало.
В мэрии Казани жильцам пояснили, что сетки на продухах должна устанавливать управляющая компания, чтобы защитить помещения от проникновения животных. При этом отсутствие таких сеток считается нарушением правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Также в мэрии отметили, что домом управляет ТСЖ. Поэтому, чтобы вызволить животных из подвала, жители могут обратиться к председателю дома и вместе с ним пройти в подвал через дверь.
Ранее мы писали, что в Казани мужчина избил кошку, а затем выкинул ее из подъезда.