06 июня 202614:10

В Казани на станции метро «Суконная Слобода» открылась выставка молодежного конкурса графических работ

Лучшие работы 78 участников будут демонстрироваться до 4 июля.

В Казани в преддверии Дня России в фойе станции метро «Суконная Слобода» открылась выставка графических работ Первого ежегодного молодежного республиканского конкурса. Все они объединены темой «Защита Отечества».

undefined

Как сообщили в МУП «Метроэлектротранс», в вестибюле метро пассажиры смогут увидеть лучшие работы, представленные 78 участниками, – студентами и учениками высших и средних специальных учебных заведений, детских художественных школ, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Альметьевска и др.

Работы выполнены в цифровых техниках в номинациях «Билборд», «Инфографика для социальных сетей», «Плакат», «Открытка и документальный ролик». На них изображены выдающиеся уроженцы Казанской губернии и Республики Татарстан, внесшие значимый вклад в оборону России.

Выставка будет открыта до 4 июля.

Ранее экспонаты из коллекции Фонда Марджани впервые представлены на выставке в Московском Кремле.

Фото: предоставлено МУП «Метроэлектротранс»