02 июня 202614:45

Жителей дома в Челнах затопило во время ливня

По словам жильцов, затопило этажи с 12-го по 3-й

Жители дома 17/01 в Набережных Челнах во время сильных ливней сталкиваются с потопом. В последний раз вода залила лестничные клетки и квартиры с 12-го по 3-й этаж.

По словам жильцов, только за одну ночь они вынесли более 150 емкостей с дождевой водой. В каждом тазу было около 35 литров. Сейчас на лестничных клетках и в квартирах до сих пор стоят ведра и тазы. Люди опасаются нового дождя.

Из-за потопа часть жителей уже вторые сутки остается без электричества. По их словам, свет есть только в некоторых комнатах, поэтому даже умыться в ванной стало проблематично.

За разъяснением ситуации корреспонденты обратились в управляющую компанию. Там сообщили, что потоп в первом подъезде дома 17/01 произошел из-за переполнения ливневого трубопровода.

В управляющей компании заявили, что работы по прочистке уже выполнены, а течь устранена.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее мы писали о том. что дожди, грозы и град ожидаются сегодня в Татарстане