В Казани стартовали весенние сельскохозяйственные ярмарки
Торговля развернулась сразу на 14- площадках во всех районах города
Казани официально стартовали весенние сельскохозяйственные ярмарки. Торговля развернулась сразу на 14 площадках по всем районам города. В этом году наибольший спрос наблюдается на молочные продукты, так как литр молока на ярмарке стоит 50 рублей, что в два раза дешевле, чем в магазинах. Несмотря на увеличение цен по сравнению с осенью, сельскохозяйственные ярмарки остаются привлекательными благодаря цене на 15% ниже, чем в магазинах.
Покупатели не только нацелены на более выгодные цены, но и готовы стоять в очереди с 6 утра, чтобы приобрести свежие продукты напрямую от производителей. Особенно популярными в этом сезоне стали мясо птицы и сахар. В то время как дефицит был замечен в овощах и мясе, аграрии не устанавливают свои ценники, так как их контролирует Минсельхоз. На ярмарках продается мясо, цена на которое варьируется от 600 до 800 рублей за килограмм.
Ярмарки будут работать каждую субботу до 26 апреля. Кроме того, торговля будет проходить каждое воскресенье на пересечении улиц Гудованцева и Беломорской.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее в России впервые утвердили ГОСТ на фунчозу.