Мужчину, обманувшего десятки женщин, будут судить в Казани
Потерпевшими по делу признаны 24 человека
В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве в отношении 24 потерпевших. Расследование завершила следственная часть УМВД России по городу Казани.
По данным следствия, обвиняемый - 41-летний уроженец Буинска, неработающий и ранее пять раз судимый за мошенничество, незаконный оборот наркотиков, грабежи и угон. Имея непогашенную судимость, мужчина продолжил противоправную деятельность.
Следствие установило, что он знакомился с женщинами, представляясь успешным бизнесменом и утверждая, что занимается перегонкой автомобилей иностранного производства из Армении. Входя в доверие, обвиняемый оказывал потерпевшим различные услуги, включая помощь с ремонтом автомобилей и оформлением ипотеки.
Спустя время мужчина просил у знакомых финансовую помощь, ссылаясь на трудности в бизнесе и обещая вернуть деньги в кратчайшие сроки. Однако обязательства он не выполнял. В период с ноября 2024 года по февраль 2025 года обвиняемый похитил более 44 миллионов рублей.
Решением Вахитовского районного суда Казани мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступлений он не признает. Сейчас материалы уголовного дела переданы в Советский районный суд Казани.
Ранее сообщалось, что мошенники обманывают россиян через предложения о совместных поездках.
Изображение сгенерировано с помощью нейросети