В Нижнекамске собрали помощь для бойцов СВО
Жители собрали помощь для 425-го медицинского отряда,
Нижнекамск в едином порыве: жители собрали помощь для 425-го медицинского отряда
Город Нижнекамск продолжает демонстрировать высокий уровень гражданской сознательности и солидарности, активно участвуя в сборе гуманитарной помощи для российских военнослужащих. На этот раз особое внимание привлекло объединение жителей одного из многоквартирных домов, которые за три дня сумели собрать внушительную партию медикаментов, вещей, постельных принадлежностей и гигиенических средств. Эта помощь предназначена для 425-го медицинского отряда, куда поступают раненые бойцы с различных направлений фронта.
Жители дома №3 по улице Менделеева, услышав призыв о помощи, не остались в стороне. Их молниеносная реакция и активное участие позволили в кратчайшие сроки сформировать партию предметов первой необходимости.
Двери гуманитарного пункта на улице Химиков, 72б, не закрываются ни на минуту. Люди вереницей идут сюда, принося все необходимое для госпиталей.
Разделять и упаковывать вещи помогают волонтеры, среди которых немало пенсионеров из "университета третьего возраста". Это еще раз подтверждает, что забота о бойцах не имеет возрастных ограничений. Сегодня гуманитарный конвой 425-го медицинского отряда приедет в Нижнекамск, чтобы забрать собранные коробки и мешки, тем самым пополнив запасы медицинского отряда и оказав неоценимую помощь тем, кто стоит на защите Родины.
Ранее мы писали, что в школе Мамадыша готовят антидроновые одеяла и глинтвейн для участников СВО.