08 июля 202520:45

Таинственные игрушки пугают жителей казанской многоэтажки

Кто именно раскладывает игрушки, пока остаётся загадкой.

Необычная история разворачивается в одной из многоэтажек на улице Айдарова в Казани. На лестничных площадках, подоконниках и у дверей квартир ежедневно появляются мягкие игрушки — медведи, слоники и другие пушистые персонажи. Жильцы рассказывают, что на утро избавляются от неожиданных «подарков», но к вечеру новые игрушки появляются вновь.

Люди строят разные догадки — от шутки кого-то из соседей до странного поведения человека с психическими особенностями. Одни выбрасывают находки, другие опасаются трогать их, особенно крупные игрушки, наподобие оставленного на первом этаже «пса-медведя».

Жильцы предупреждают друг друга через чаты и соцсети, но кто именно раскладывает игрушки, пока остаётся загадкой. Коммунальные службы по просьбе людей очищают подъезд, но проблема не исчезает.

Ранее мы писали, сколько россияне тратят на антидепрессанты, и какие игрушки запретят в российских детсадах.