24 мая 202511:45

В Зеленодольском районе задержали браконьера

Нарушение было выявлено в ходе оперативно-профилактической операции «Нерест»

undefinedВ Зеленодольском районе сотрудники Госкомитета Республики Татарстан по биоресурсам задержали мужчину, занимавшегося незаконной добычей водных биологических ресурсов. Нарушение было выявлено в ходе оперативно-профилактической операции «Нерест», проводимой в период действия запрета на промышленное рыболовство.

Нарушитель был обнаружен примерно в 1,5 км юго-восточнее Зеленодольска. Он осуществлял лов с использованием запрещённых орудий. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча водных биоресурсов».

Напомним, до 5 июня на водоёмах республики действует полный запрет на промышленное рыболовство. Для любителей разрешено рыбачить только с берега одной поплавочной или донной удочкой, не более двух крючков на человека.

Ранее мы рассказывали, что нужно успеть сделать в мае, чтобы не остаться без урожая.

Фото: ojm.tatarstan.ru