Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанские экологи пресекли рейдерский захват реки Криуша

Как выяснилось, в Елабужском районе житель Татарстана заключил договор с Министерством экологии на пользование акваторией. Он пообещал организовать там прокат лодок, гидроциклов и стоянку для маломерных судов, а сам сдал участок в пользование строителям. Те, в свою очередь, использовали его по-своему. 

ТАТАРСТАНСКИЕ ЭКОЛОГИ ПРЕСЕКЛИ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ РЕКИ КРИУША КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, В ЕЛАБУЖСКОМ РАЙОНЕ ЖИТЕЛЬ ТАТАРСТАНА ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР С МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОЛОГИИ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ АКВАТОРИЕЙ. ОН ПООБЕЩАЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАМ ПРОКАТ ЛОДОК, ГИДРОЦИКЛОВ И СТОЯНКУ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, А САМ СДАЛ УЧАСТОК В ПОЛЬЗОВАНИЕ СТРОИТЕЛЯМ. ТЕ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЕГО ПО-СВОЕМУ.  В СУДЕ УЖЕ УЧЛИ НЕ ТОЛЬКО ФАКТ НАРУШЕНИЯ ДОГОВОРА С ЭКОЛОГАМИ, НО И ВРЕД, НАНЕСЕННЫЙ ПРИРОДЕ. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, ВО ВРЕМЯ ТАКИХ МАСШТАБНЫХ РАБОТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦТЕХНИКИ ИДЕТ БОЛЬШОЙ СБРОС В РЕКУ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ. И МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ОСТАЛИСЬ НА СТОРОНЕ ЭКОЛОГОВ. ДОГОВОР НА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ РАСТОРГЛИ. ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ПРИРОДЫ РАБОТЫ - ПРЕКРАЩЕНЫ. КРОМЕ ЭТОГО, ТЕПЕРЬ ПРЕДПРИИМЧИВОМУ БИЗНЕСМЕНУ ГРОЗИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: