Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевске ученики 9-х классов сдали ОГЭ по иностранным языкам

В этом году альметьевские школы выпустят 915 учеников 11-х классов и 2003 девятиклассника. Первый ОГЭ выпускники 9-х классов написали сегодня. Нововведение этого года: к двум обязательным предметам (русский язык и математика) добавились два по выбору. В основном ребята выбирают обществознание, информатику, географию и биологию. Первый ЕГЭ для выпускников 11-х классов пройдет 29 мая. Ученики будут сдавать географию и математику.

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ УЧЕНИКИ 9-Х КЛАССОВ СДАЛИ ОГЭ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В ЭТОМ ГОДУ АЛЬМЕТЬЕВСКИЕ ШКОЛЫ ВЫПУСТЯТ 915 УЧЕНИКОВ 11-Х КЛАССОВ И 2003 ДЕВЯТИКЛАССНИКА. ПЕРВЫЙ ОГЭ ВЫПУСКНИКИ 9-Х КЛАССОВ НАПИСАЛИ СЕГОДНЯ. НОВОВВЕДЕНИЕ ЭТОГО ГОДА: К ДВУМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ (РУССКИЙ ЯЗЫК И МАТЕМАТИКА) ДОБАВИЛИСЬ ДВА ПО ВЫБОРУ. В ОСНОВНОМ РЕБЯТА ВЫБИРАЮТ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИНФОРМАТИКУ, ГЕОГРАФИЮ И БИОЛОГИЮ. ПЕРВЫЙ ЕГЭ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ ПРОЙДЕТ 29 МАЯ. УЧЕНИКИ БУДУТ СДАВАТЬ ГЕОГРАФИЮ И МАТЕМАТИКУ. В ТАТАРСТАНЕ ПУНКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ ПОСТЕПЕННО ОСНАЩАЮТСЯ ПРИНТЕРАМИ-СКАНЕРАМИ, КОТОРЫЕ РАСПЕЧАТЫВАЮТ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СКАНИРУЮТ БЛАНКИ ОТВЕТОВ В АУДИТОРИИ. В ЭТОМ ГОДУ ТАКАЯ СИСТЕМА БУДЕТ ВВЕДЕНА В 12 ПУНКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ. АЛЬМЕТЬЕВСК В ИХ ЧИСЛО ПОКА НЕ ВОШЕЛ. ПУНКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ В ТЕХ ЖЕ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ, ЧТО И В ПРЕЖНИЕ ГОДЫ: ШКОЛЫ № 3, 12, 20 И ЛИЦЕЙ №2. ОГЭ БУДУТ СДАВАТЬ В ШКОЛАХ №16 И 24. ВСЕ ПУНКТЫ БУДУТ ОБОРУДОВАНЫ КАМЕРАМИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: