Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане число бизнесменов выросло на 4,3%

В Татарстане число бизнесменов выросло на 4,3%

На торговлю приходится 38% малого и среднего предпринимательства.

В Татарстане отмечен рост числа предпринимателей на 4,3% по итогам 2023 года. Теперь в регионе зарегистрировано 172,5 тыс. организаций малого и среднего бизнеса. Численность занятых в данной сфере увеличилась на 14%, достигнув отметки более 875 тыс. человек, что составляет 41% от общего числа работающих в экономике республики.

За последний год число самозанятых граждан выросло на 30,7% и составило 306 тыс. человек. Валовый региональный продукт от малого и среднего предпринимательства теперь составляет около четверти.

Торговля остается ведущей сферой деятельности малого и среднего бизнеса, занимая 38%. Строительство и логистика делят по 10% сектора. Более 7% приходится на обрабатывающее производство и научно-техническую деятельность, которая показала рост на 5% по сравнению с прошлым годом. Высокие темпы роста также продемонстрировали гостиничный бизнес (+11%) и IT-сектор (+6,4%).

Пресс-служба Минэкономики РТ подчеркивает, что малый и средний бизнес имеет возможность получать государственную поддержку, включая широкий спектр финансовых и нефинансовых мер, реализуемых в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

 

Ранее мы писали, что в прошлом году малый и средний бизнес Татарстана получил поддержку в размере более 87 миллиардов рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и других программ. Об этом сообщила первый заместитель министра экономики РТ Наталья Кондратова, передает ИА «Татар-информ».

Фото: мэрия Казани. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: