Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске спасатели предупреждают об опасности тонкого льда на водоемах

Выход на лед тоньше 7 сантиметров запрещен, за нарушение предусмотрены штрафы.

В Альметьевске на городских водоемах уже начал таять лед. Но поклонников зимней рыбалки это не смущает. Любители этого хобби не раз оказывались подо льдом. Некоторым из них повезло быть спасенным. Спасатели предупреждают, что выход на лед тоньше 7 сантиметров запрещен. За нарушение предусмотрены штрафы.

Спасатели не рекомендуют полагаться на определение толщины льда, что называется, на глаз. Тем более, что в республике уже были спасены двое мужчин, провалившихся под лед. В прошлом в Альметьевске тоже были случаи, когда люди оказывались в ледяной воде.

Над городским водохранилищем есть мост. И это место сейчас особенно опасно, предупреждают специалисты. Лед тоньше 7-ми сантиметров уже считается опасным. И для тех, кто все-таки решит рискнуть и пройти по нему или порыбачить,  предусмотрены штрафы.

 «На водоемах уже начали появляться опасные места. Это верховья - алых рек, где процессы разрушения льда уже начались и есть промоины. Мосты - они опасны даже зимой, а сейчас лёд под ними крайне ненадежен. Места, где малые реки и ручьи впадают в большие реки… Предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа от 1500 до 2000 рублей. на должностных лиц - от 5000 до 7000 рублей. На юридических лиц - от 50 000 до 70 000 рублей», - отметил заместитель руководителя ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов.

Спасатели призывают рыбаков обращать внимание на предупреждающие аншлаги. Они должны появиться на опасных участках водоемов. А лучше - отложить хобби до следующей зимы.

Ранее мы писали, что Министерство по чрезвычайным ситуациям РТ обратилось к гражданам с настоятельным призывом: владельцы снегоходов должны временно прекратить их использование, а рыболовы – завершить зимнюю рыбалку. Таяние льда на водоёмах становится всё более опасным, угрожая безопасности людей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: