Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарский драмтеатр в Челнах представит новую постановку о Мусе Джалиле

Зрители окунутся в мир татарского поэта и узнают его непростую и порой трагическую историю.

В Набережных Челнах татарский драмтеатр им. Аяза Гилязова продолжает внедрять проект «Театральная педагогика», ориентированный на школьную и студенческую аудиторию. Ранее уже была поставлена серия поэтических постановок о музах поэтов Хасана Туфана, Фатыха Карима, Хади Такташа.

На этот раз в рамках этого проекта зрители будут знакомиться с жизнью и творчеством Мусы Джалиля, выдающегося татарского поэта, чья судьба остается одной из самых ярких и трогательных в истории литературы.

Автором новой постановки «Тут такое дело...Муса Дажилиль» стала известная писательница и драматург Айгуль Ахметгалиева. За инсценировку взялись заслуженные артистки Татарстана, Чулпан Аскарова и Энже Шигапова.

«Муса Джалиль – герой, поэт и патриот своей Родины!», – высказалась Энже Шигапова, режиссёр и заслуженная артистка РТ.

Этот проект не только расширяет культурный репертуар региона, но и играет важную роль в сохранении и передаче наследия татарской литературы и культуры молодым поколениям. Поэтому ожидается, что серия постановок «Тут такое дело...Муса Дажилиль» станет значимым событием в культурной жизни региона.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали о том, что постановка об Альметьевске «Черное молоко» собрала полный зал. Спектакль основан на реальных событиях и историях людей, стоявших у истоков нефтяной промышленности в Альметьевске. Важную роль в постановке играют иносказание и выбор нестандартных визуальных решений, благодаря которым зрителям удается глубже понять и пережить события того времени.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: