Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Голосование на передовой: как прошли выборы президента в зоне СВО

Голосование на передовой: как прошли выборы президента в зоне СВО

На выборах голосовали как гражданские лица, так и военнослужащие.

На фоне проведения выборов президента России в 2024 году, внимание привлекло уникальное обстоятельство: впервые в истории голосование охватило территории, недавно вошедшие в состав страны, а также зоны активных боевых действий. Эти регионы включали Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. На выборах голосовали как гражданские лица, так и военнослужащие, пишет Kazanfirst.

Выборы стали испытанием для организационной структуры и безопасности, ведь пришлось обеспечивать нормальное проведение процесса на фоне попыток саботажа и обстрелов. Особо отмечается роль замполитов и избирательных комиссий в обеспечении доступности и безопасности голосования для военнослужащих.

Так как выборы проходили 3 дня, а многие бойцы в этот период находились на боевых позициях, нужно было организовать ротацию таким образом, чтобы каждый боец смог принять участие в голосовании. Это было обеспечено в том числе благодаря досрочному голосованию. Те, кому предстояло в период с 15 по 17 марта быть на боевых позициях, проголосовали заранее, а в дни официального голосования в выборах приняли участие те, кто находился в пунктах постоянной или временной дислокации.

Ранее мы писали, что 100-летняя жительница Набережных Челнов проголосовала на выборах президента. Она воспользовалась возможностью проголосовать на дому.

Фото: kazanfirst.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: