Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Центробанке россиянам рекомендовали копить на пенсию самостоятельно

В Центробанке россиянам рекомендовали копить на пенсию самостоятельно

Также там отметили, что граждан необходимо стимулировать к моменту выхода на пенсию не полагаться только на государство.

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике заявил, что действующим пенсионерам помогать уже поздно, сообщает ТАСС.

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего <…> должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм.», - заявил Швецов.

Первый зампред ЦБ также рекомендовал россиянам делать самостоятельные накопления до выхода на пенсию.

«Это могут быть пенсионные фонды, страховые компании, в конце концов - покупка недвижимости, которая поможет человеку при ее сдаче в аренду», - отметил он.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:47 25.09.2021
    Без имени
    Улыбнуло. Значит все определения КС РФ о пенсии как гарантированном социальном обеспечении в пожилом возрасте можно выбросить в мусорку а самих судей назвать продажными трепачами.За что боролись? Зачем было столько определений и постановлений? Сейчас они молчат как рыбы. А мрази банкиры запускают такие утки вдруг похвалят свыше?! Да давайте не кормить пожилых быстрей сдохнут и мишустину с шведовым достанется сэкономленное чтобы в очередной раз купить дворец кокаин или майбах... ну и сволота!