Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В РПЦ предложили ввести штрафы за нарушение системы QR-кодов

В РПЦ предложили ввести штрафы за нарушение системы QR-кодов

Такую позицию озвучил митрополит Волоколамский Илларион.

Представители Русской православной церкви считают, что вакцинация в России должна проходить более активно. По их мнению, надо ускорить применение режима QR-кодов и штрафов за их отсутствие. Такую позицию озвучил митрополит Волоколамский Илларион телеканалу «Россия 24».

Председатель отдела внешних церковных связей напомнил, что каждый день страна теряет около тысячи человек, что можно сравнить с общенациональной катастрофой и ежедневной потерей полка на войне. 

Мнение церкви высказано в отношении всех мест массового скопления людей. Сроки начала применения QR-кодов для прихожан в храмах в интервью не оговаривались. Но ранее представители духовенства выступали против какого бы то ни было разделения людей, считая, что верующим необходимо задумываться об ответственности самим.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 08:51 09.11.2021
    Без имени
    Когда поднимали пенсионный возраст, что РПЦ молчала, тысячи людей не доживут до пенсии. Опомнился.
  • 17:23 07.11.2021
    Без имени
    Когда церковь 1000 и 1000 человек целуют один крест никаких штрафов,куда он лезит