Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России утвердили ГОСТы на холодный чай и кофе

Стандарты для напитков будут действовать с 1 июля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

Нормативы устанавливают общие требования к безопасности, качеству, маркировке и упаковке продукции. Новые стандарты приняты, чтобы исключить фальсификацию продукции. Их применение на добровольной основе обеспечит соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

В соответствии с новыми нормативами, готовый к употреблению холодный чай должен содержать не менее 1 г на 1 л сухого экстракта чая, а готовый к употреблению холодный кофе должен содержать кофе в концентрации не менее 10 г на 1 л, сообщает «Известия».

Искусственные красители, усилители вкуса и подкрашивающие вещества не должны входить в состав холодного чая и холодного кофе. Также не допускается искусственная газация продукта.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: