Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России аптеки, которые завышают цены на лекарства, будут лишать лицензии

Временно исполняющий обязанности главы Росздравнадзора Дмитрий Пархоменко рассказал об итогах проверки российских аптечных сетей.

Он отметил, что массового завышения цен на противовирусные лекарства не наблюдается. По его словам, за все время почти все организации не манипулировали ценами. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сообщения о повышении цен на противовирусные препараты и маски приходят на фоне новостей о быстром распространении коронавируса по всему миру. В панике люди бегут в аптеки за медпрепаратами против вируса и защитными масками. Этим пользуется некоторые аптеки и перекупщики, которые взвинчивают цены на лекарства.

По словам замминистра здравоохранения России Дмитрия Костенникова, аптеки, которые повышают цены, могут даже лишиться лицензии. В ведомстве также предлагают заморозить цены на медицинские маски.

Также по теме: 

Антимонопольная служба проверит обоснованность цен на медицинские маски в казанских аптеках

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: