Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В новом учебном году второклассники Казани впервые получат Дневник юного эколога

Об этом на деловом понедельнике рассказал начальник Управления образования Ильнар Хидиятов.

Ильсур Метшин отметил, что Дневник юного эколога является важной частью экологического воспитания детей.

Также в Минэкологии Татарстана разработали методички о бережном отношении к природе, брошюры уже активно используют в казанских школах. В дальнейшем планируется создание единой системы проектов «Экология в школе»: выпуск учебных пособий для учащихся 1 - 7 классов, создание анимационных роликов, компьютерных игр и интернет-портала, который станет центром общественной жизни в области экологии.

Кроме того, в этом году 19 тыс. казанских первоклассников получат Дневники добрых дел. «Дневник добрых дел» реализуется с сентября 2016 года при поддержке Мэрии Казани в рамках проекта «Добрая Казань» и является системой мотивации детей к добрым делам - дети в течение года фиксируют в дневнике свои добрые поступки и дела.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: