Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамском районе стартовала операция «Жилище»

В ее рамках с местными жителями проводят профилактические беседы и напоминают о правилах пожарной безопасности.

Во многом это связано с тем, что в районе участились случаи возгорания. Только с начала года произошло 22 пожара. Такую статистику озвучили специалисты противопожарной охраны.

Ночью 8 января в селе Большое Афанасово в огне погиб 59-летний мужчина. Его тело было обнаружено специалистами под завалами только под утро. В тот день пламя полностью уничтожило строение площадью 230 кв. м. Были и другие случаи, один из последних - в деревне Смыловка полностью сгорел склад с зерном. Основными причинами, по словам сотрудников, становится невнимательность и халатное отношение граждан к своей безопасности.

Основная цель операции «Жилище» - познакомить жителей с требованиями пожарной безопасности. Работа ведется со всеми категориями граждан, чуть больше времени уделяют пенсионерам и социально незащищенным слоям населения. В этой операции принимают участие представители МЧС, соцзащиты, полиции и газовой службы. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: