Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В казанских автобусах можно будет расплачиваться банковскими картами

В казанских автобусах можно будет расплачиваться банковскими картами

Сейчас этот вид оплаты используют около 10 процентов пассажиров электротранспорта.

С начала летнего сезона жители города смогут платить за проезд в городских автобусах банковскими картами. Об этом на деловом понедельнике сообщил председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков. Он уточнил, что в автобусах при оплате банковскими картами будет распечатываться кассовый чек. Стоимость проезда по картам составит 27 рублей. Тестовый режим продлится месяц – за это время планируется провести отладку работы системы.

В апреле-мае все перевозчики провели обучение кондукторов по работе с новыми устройствами. Расплатиться за проезд можно будет банковской картой любой платежной системы: Visa, MasterCard, МИР и других с функцией PayPass.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 02:19 28.05.2019
    Без имени
    Да,обидно было когда из автобуса высадили когда других средств не было кроме карты...