Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани сотрудники управляющих компаний не успевают сбивать наледь с крыш из-за большого количества заявок

Ледяные наросты местами достигают 1-2-х метров.

Казанские дома обросли сосульками. Наледи внушительных размеров представляют смертельную опасность для пешеходов. Затратным будет и ремонт для автомобилистов, в случае если лед рухнет на машину.

На некоторых домах в Приволжском районе сосульки нависли над балконами. Сбивать их сотрудники районной управляющей компании не успевают из-за большого объема заявок. В день приходится обходить по 13 домов. Коммунальщики жалуются, что выполнять работу мешают припаркованные возле дома автомобили.

Чтобы не было жертв в связи с падением сосулек, регулярные проверки проводят специалисты управления административно-технической инспекции. Они осматривают дома, на предмет образования наледи. Тем, кто не следит за содержанием жилых или административных зданий, грозит штраф. Должностные лица наказываются на сумму от 15 до 30 тысяч рублей, а юридические выплачивают от 200 до 500 тысяч рублей. Ответственность за причиненный ущерб от падения снега и сосулек с крыш несет собственник здания - это ТСЖ или управляющая компания. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: