Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани госпитализирован ребенок с подозрением на корь

На экстренной пресс-конференции в минздраве заявили, что вирус в Татарстан завезли мама с шестилетним ребенком, которые отдыхали на заграничном курорте. Сейчас все, кто был с ними в контакте, а это ни много ни мало 300 человек, находятся под медицинским наблюдением.

Накануне ребенок с характерными симптомами обратился в детскую республиканскую клиническую больницу. У него была высокая температура и сыпь. Пациенту оказали помощь и срочно отправили на «скорой» в инфекционную больницу, где сейчас ждут результатов анализов.

Напомним, в начале месяца стало известно о двух случаях заражения корью. Среди тех, кто может быть потенциально опасным, есть и медики. Специалисты будут наблюдать за ними на протяжении 21-го дня. Столько длится инкубационный период, когда корь может заявить о себе.  Так что не исключено, что к концу ноября заболевших станет гораздо больше.  Кстати, адреса не сообщаются, но известно, что под наблюдением инфекционистов жители целого многоквартирного дома.   

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: