Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В двух районах Казани снесут незаконно построенные гаражи

Администрации Кировского и Московского районов потребовали от владельцев незаконных гаражей демонтировать их за пять дней, иначе грозятся сделать это сами.

Через пять дней гаражи, стоящие на муниципальной земле без соответствующих документов, демонтируют и вывезут - большинство казанцев такие действия властей поддерживают. Однако не все гаражи во дворах незаконны.

Владелица гаража Айгуль Сафиуллина утверждает, ее документы на постройку в полном порядке. Более того, при ремонте дороги во дворе к их гаражу сделали специальный подъезд.

Для процедуры сноса незаконных гаражей существует четкий регламент. Между тем, если у владельца нет разрешения на использование городской земли, на гараж повесят извещение, а владельцу придет требование самостоятельно убрать постройку. Далее в дело вступают эвакуаторы и увозят гараж и имущество на спецстоянки. Если за три месяца владелец гаража все-таки объявится - ему придется покрыть расходы на снос. В противном случае, автобокс становится муниципальной собственностью.

Без проблем не обходится ни одна волна сносов гаражей. По словам горожан, главная проблема - горы строительного мусора, которые остаются после демонтажа. Удастся ли властям в этот раз оперативно устранить последствия разрушений, покажет время.  

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: