Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан стал одним из регионов, в котором проведут эксперимент по снижению бедности

Татарстан стал одним из регионов, в котором проведут эксперимент по снижению бедности

С 2021 года программа начнет действовать на территории всей страны.

Татарстан объявили одним из регионов страны, в котором в 2019 году пройдет эксперимент по снижению бедности. Он предназначен для отработки технологии выявления малоимущих семей для оказания им адресной поддержки. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заявление министра труда РФ Максима Топилина.

В качестве экспериментальных регионов, наряду с Татарстаном, выбраны Кабардино-Балкария, Приморье, Нижегородская, Новгородская, Ивановская, Липецкая и Томская области. «В этих регионах мы будем отрабатывать технологию выявления бедных семей, [...] чтобы выходить на оказание им адресной помощи на основе социального контракта», – сказал Топилин и добавил, что с Минфином будет прорабатываться вопрос о том, «чтобы социальный контракт поддерживался из федерального бюджета».

Для достижения национальной цели по снижению в два раза уровня бедности в названных регионах будет проведен «эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами для того, чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности». С 2021 года программа начнет действовать на территории всей страны. Снижение бедности в России – это национальная задача, поставленная в майском указе Президента Путина.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:33 01.12.2018
    Stanislav
    Опять на эту программу вбухают кучу денег, помогут паре семей, пропиарят по телеку и всё. ЛУЧШЕ ЗАРПЛАТУ ПОДНЯЛИ БЫ И РАБОЧИЕ МЕСТА ОРГАНИЗОВАЛИ. Вот это была бы помощь