Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Судебные приставы взыщут на треть больше долгов, чем в 2020 году

Судебные приставы взыщут на треть больше долгов, чем в 2020 году

Одна из причин - пандемия коронавируса и ограничения, связанные с ней.

  Судебные приставы намерены взыскать почти полтриллиона рублей с российских граждан. Это на треть больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает Lenta.ru.  

Общая задолженность по кредитам, которую планируют взыскать, составляет 482 млрд рублей. Больше всего должников в Краснодарском и Красноярском краях, Свердловской и Челябинской областях, а также Башкирии.  

По мнению президента Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльмана Мехтиева, трудности с выплатами возникли на фоне пандемии коронавируса и ограничений, возникших в этот период.  

«В наибольшей зоне риска оказались граждане с действующими необеспеченными займами, а именно кредитами наличными, кредитками, POS-кредитами. На сегодня проблемы с выплатами испытывает более 6 млн граждан», — отметил Мехтиев.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: