Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минсельхоз признал дефицит яиц в России

Некоторые граждане сами решают завести кур, чтобы не тратить огромные деньги на продукты.

В Минсельхозе России признали, что в стране есть дефицит яиц. Птицефабрики закрываются одна за другой, не выдержав рыночной конкуренции. Крупные ритейлеры скупают яйца через интернет-торги. Предпринимателям можно получить выгоду только при условии, если цены будут неприлично низкими. Но яйца в магазинах дорожают. А вскоре и вовсе могут стать едва ли не дефицитным товаром. Некоторые жители республики сами решили держать кур для того, чтобы обеспечить себя и свою семью яйцами.

Каждый день курица несет по яйцу. Учитывая затраты на корм и свет, себестоимость одного яйца выходит в разы дешевле магазинного. Житель Татарстана Булат Гаязетдинов решил, что держать кур самому намного выгоднее, чем постоянно гадать, насколько сильно вырастут цены на яйца в будущем. Вся система кормления и ухода за птицами полностью автоматизирована. Хозяину остается лишь подсыпать им корм раз в несколько дней.

«Если вспомнить лет 10 назад, у всех были куры. А сейчас даже в деревнях не хотят держать. Хотя в этом ничего сложного нет», - делится Гаязетдинов.

Председатель ассоциации фермеров республики уверяет, что крупные ритейлеры получают такую же прибыль, как и фермеры. Те, кто занимаются производством яиц, тратят намного больше сил и средств чем те, кто в итоге продает.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: