Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Дело врачей: пациентку не предупредили об удалении органа

Дело врачей: пациентку не предупредили об удалении органа

Медики Кукморской Центральной районной больницы в ходе операции по удалению кисты лишили пациентку правого яичника. В ходе проверки Росздравнадзор выявил дефекты оказания медицинской помощи.

ДЕЛО ВРАЧЕЙ: ПАЦИЕНТКУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ УДАЛЕНИИ ОРГАНА МЕДИКИ КУКМОРСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КИСТЫ ЛИШИЛИ ПАЦИЕНТКУ ПРАВОГО ЯИЧНИКА. В ХОДЕ ПРОВЕРКИ РОСЗДРАВНАДЗОР ВЫЯВИЛ ДЕФЕКТЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО БЫЛО ПРОВЕДЕНО 35-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЕ В ИЮНЕ 2013 ГОДА. ПО СЛОВАМ ПАЦИЕНТКИ, ОНА НЕ ДАВАЛА СОГЛАСИЯ НА УДАЛЕНИЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ОРГАНА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА У ЖЕНЩИНЫ СУЩЕСТВЕННО СНИЖЕНА, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА КАЗАНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА. В ДЕКАБРЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОТКАЗАЛСЯ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ВРАЧЕЙ, НЕ ДОЖДАВШИСЬ РЕЗУЛЬТАТОВ КОМИССИОННОЙ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, НАЗНАЧЕННОЙ САМИМ ЖЕ ВЕДОМСТВОМ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОСТРАДАВШАЯ НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ (ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОБЖАЛОВАНИЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ), ПОСКОЛЬКУ ОНИ НАХОДЯТСЯ У СПЕЦИАЛИСТОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. ИТОГИ ЭКСПЕРТИЗЫ, НАЗНАЧЕННОЙ 9 ДЕКАБРЯ, НЕИЗВЕСТНЫ ДО СИХ ПОР. ФОТО ИЗ СВОБОДНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: