Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Природная аномалия: Турцию и Грецию накрыли сильнейшие снегопады

Вторник объявлен выходным днем в нескольких регионах Греции, где экстремальные погодные условия привели к повышенной опасности.

Турцию накрыл мощный снежный циклон - ночью половина страны стояла в жутких пробках, люди бросали машины и шли пешком. В Стамбуле отменили занятия в университетах, свою работу приостанавливал международный аэропорт.

Не лучше ситуация и в Греции - там сейчас находится наша коллега Лариса Фенина и передает, что снегопад в этой стране – это практически конец света.

«Для Греции это очень тяжело, замерзает все абсолютно! Школы закрываются, магазины закрыты, не работают - работают только аптеки и то, что в принципе для первой необходимости. Машины тоже не приспособлены, они в принципе не меняют резину. Единственный выход для автомобилистов - цепи, которые они надевают на колеса», - сообщила она. 

Многие районы Афин остались без света и тепла, а так как у большинства греков плиты электрические, то и без еды. Водоснабжение тоже под угрозой, ведь трубы в стране, как правило, расположены на поверхности и никак не утеплены. Самые догадливые греки оставляют тонкую струйку воды на ночь, иначе к утру жидкость замерзнет прямо внутри трубы, а в худшем случае - лопнет.

Проблема оказалась в том, что у этих стран нет достаточного количества техники и ресурсов, чтобы быстро преодолеть последствия непогоды. К уборке снега подключилась полиция и даже армия, но пока они проигрывают войну со стихией.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: