Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Всего 70 тысяч семей в Татарстане получат компенсацию за детские сады

Льгота, которая была введена после повсеместного повышения платы за посещение дошкольных учреждений в январе 2014 года, оказалась не такой большой, как предполагали в Министерстве соцзащиты.

ВСЕГО 70 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ В ТАТАРСТАНЕ ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ДЕТСКИЕ САДЫ ЛЬГОТА, КОТОРАЯ БЫЛА ВВЕДЕНА ПОСЛЕ ПОВСЕМЕСТНОГО ПОВЫШЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЯНВАРЕ 2014 ГОДА, ОКАЗАЛАСЬ НЕ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, КАК ПРЕДПОЛАГАЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ СОЦЗАЩИТЫ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ СЕГОДНЯ ГЛАВА ВЕДОМСТВА. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЗА ПОЛГОДА МУНИЦИПАЛИТЕТЫ СЭКОНОМИЛИ 40 МЛН БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. В ИЮЛЕ НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ ВОЛНА СБОРА ДОКУМЕНТОВ НА КОМПЕНСАЦИЮ. РАССЧИТЫВАТЬ НА СУБСИДИЮ МОГУТ СЕМЬИ, ЧЕЙ СОВОКУПНЫЙ ДОХОД МЕНЬШЕ 20 ТЫСЯЧ НА ЧЕЛОВЕКА. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ ЛИШЬ ПАСПОРТ И СПРАВКИ О ДОХОДАХ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА. ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ТЕПЕРЬ МОЖНО БУДЕТ В ДЕТСКОМ САДУ, КУДА ХОДИТ РЕБЕНОК. В ТАТАРСТАНЕ ТАКИЕ ФИЛИАЛЫ ОТКРЫЛИ В 1280 ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.   ФОТО С WWW.INKAZAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: