Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Необычное новогоднее меню разработали студенты колледжа малого бизнеса и предпринимательства

«Селедка под шубой» в виде роллов, вместо красной икры - молекулярная морковная. А пиццу заменили на кулебяку в новом исполнении.

На то, чтобы реализовать проект, у будущих поваров ушел почти месяц. Преподаватели поставили непростую задачу -из доступных населению продуктов сделать кулинарные шедевры.

На кухне колледжа работа кипит с 8 утра. Часть студентов чистит овощи, вторая их же натирает. Из привычных продуктов готовят новогодние шедевры. Сегодня в меню - салат «сельдь под шубой» в виде японских роллов. Вначале все как обычно - будущие повара слоями выкладывают заготовленные ингредиенты, а после заворачивают в роллы, после украшают молекулярной морковной икрой, приготовить которую можно и в домашних условиях.

Следующее блюдо - кулебяка, но вместо 12 слоев всего 4. Самое сложное - не переборщить с ингредиентами, иначе при закрытии пирога тесто разорвется, а начинка выпадет. После того, как все готово, начинается самая зрелищная часть - украшение блюд.  Слоеный пирог решено украсить веточкой сосны и розами, это символы любви и гармонии.  Из кружочков формируются бутоны и выкладываются на заготовку. За кропотливую работу берутся и мужчины. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: