Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На улице Чернышевского при замене асфальта обнаружили старинную брусчатку

В Татарстанском обществе охраны памятников усомнились в необходимости восстановления исторического покрытия.

В Казани на ул. Чернышевского во время проведения работ по замене асфальта обнаружилась старинная брусчатка. Сняв слой износившегося асфальта, рабочие наткнулись на брусчатку, которая идентична той, что положена у Кремля.

Напомним, два года назад также во время замены асфальтового покрытия брусчатку обнаружили на Лебедином мосту на Булаке. Силами инициативных жителей города и Татарстанского общества охраны памятников, брусчатку на исторически значимом месте отреставрировали. Как нам сообщили в Татарстанском обществе охраны памятников, необходимости в восстановлении старинного покрытия на ул. Чернышевского нет. Мнения среди казанцев разделились: часть считает, что историю нельзя закатывать в асфальт, другие же, в основном автомобилисты, уверены, что дорога должна быть комфортна для вождения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: