Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На капитана пассажирского судна завели уголовное дело за эксплуатацию неисправного корабля

Проверка транспортной прокуратуры началась после жалобы пенсионерки, которая праздновала на теплоходе юбилей и оказалась крайне разочарована речной прогулкой.

Валентина Владимировна рассказала, что арендовала судно, чтобы отпраздновать свой 70-летний юбилей, внесла небольшой аванс, но ей до последнего не показывали корабль. Увидела его она только в свой день рождения, и от увиденного ей стало плохо.

Недовольная клиентка обратилась с жалобой в Ространснадзор. Дальнейшая проверка выявила нарушения, и на капитана судна Олега Искандарова завели уголовное дело. Несмотря на эти жалобы, женщина не имеет никаких претензий к самому капитану. Говорит, что обманули ее в кафе, где она арендовала теплоход, и обещали незабываемый праздник.

Увидев, что клиентка крайне раздосадована, капитан взял с нее меньше половины договорной стоимости, а потом еще вернул часть денег. Свою вину он не отрицает, но при этом говорит, что до последнего не соглашался сдавать в аренду корабль, которому уже 60 лет.

Так как претензий к обвиняемому у потерпевшей не оказалось, и ранее он не был судим, уголовное дело закрыли, и капитан отделался штрафом в 20 тысяч рублей. 

По словам капитана, сейчас судно стоит на приколе и больше оно не отправится в плавание. В ближайшее время нынешний хозяин планирует сдать его на металлолом. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 23:03 04.10.2019
    Без имени
    Судно, катер, теплоход "бережок" списано с 2007 года. Долго же он его на утилизацию сдаёт)) Тем более что судя по соц сетям, косметический ремонт был произведён в 2013. И вот совпадение - Казанский линейный отдел Госморречнадзора, который находился по адресу Казань, улица Клары Цеткин, 8, корпус 27, совсем рядышком с данной пристанью для маломерных судов и больше чем уверен прекрасно лицезрел данное судно, которое значительно побольше, чудесным образом уже не наблюдаю по данному адресу, хотя летом он там был))