Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанские студенты-медики делают операции роботам

Внешне пациент-робот очень похож на человека – он дышит, у него бьется электронное сердце, но внутренних органов у него нет. Молодые врачи видят их лишь на мониторах.

КАЗАНСКИЕ СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ РОБОТАМ ВНЕШНЕ ПАЦИЕНТ-РОБОТ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЧЕЛОВЕКА &ndash ОН ДЫШИТ, У НЕГО БЬЕТСЯ ЭЛЕКТРОННОЕ СЕРДЦЕ, НО ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ У НЕГО НЕТ. МОЛОДЫЕ ВРАЧИ ВИДЯТ ИХ ЛИШЬ НА МОНИТОРАХ. РОБОТА, НА КОТОРОМ МОГУТ ОТТАЧИВАТЬ СВОЕ МАСТЕРСТВО И ОПЫТНЫЕ ХИРУРГИ, И СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ, СОЗДАЛИ КАЗАНСКИЕ УЧЕНЫЕ. ЭТИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ УЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. В НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ ВСЕГО 30 ПОДОБНЫХ СИМУЛЯТОРОВ. ЕСТЬ ДАЖЕ РОБОТ-РЕБЕНОК. СИМУЛЯТОРЫ ДОВОЛЬНО ПРОСТЫ В УПРАВЛЕНИИ, И РАБОТА С НИМИ ПОХОЖА НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ИГРУ. ЕСЛИ ВРАЧ ДЕЛАЕТ ОШИБКУ, ОН ПРОХОДИТ ЭТОТ УРОВЕНЬ ЗАНОВО. ПОДРОБНОСТИ &ndash В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: