Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани пройдет Всероссийская робототехническая олимпиада

В Казани пройдет Всероссийская робототехническая олимпиада

Планируется, что в соревнованиях примут участие около тысячи юных робототехников в возрасте от 6 до 20 лет со всей России.

В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЮНЫХ РОБОТОТЕХНИКОВ В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 ДО 20 ЛЕТ СО ВСЕЙ РОССИИ. С 20 ПО 22 ИЮНЯ В КАЗАНСКОЙ АКАДЕМИИ ТЕННИСА ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА. ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ СТАНУТ ОТБОРОЧНЫМ ЭТАПОМ ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ, КОТОРАЯ ПРОЙДЕТ В НОЯБРЕ 2014 ГОДА В СОЧИ. ОЛИМПИАДА ОРГАНИЗОВАНА УНИВЕРСИТЕТОМ ИННОПОЛИС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНОБРНАУКИ РФ, МИНКОМСВЯЗИ РФ, МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РТ, МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РТ, РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ И ИНСТИТУТА НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ БОЛЕЕ 250 КОМАНД ИЗ 35 РЕГИОНОВ РФ. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА ДО 9 ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. ОЛИМПИАДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В 6 КАТЕГОРИЯХ: ОСНОВНАЯ, СВОБОДНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ, СТУДЕНЧЕСКАЯ, КАТЕГОРИЯ «ФУТБОЛ РОБОТОВ» И ROBOTRAFFIC. САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКАЯ И «ФУТБОЛ». В ТВОРЧЕСКОЙ КАТЕГОРИИ РЕБЯТА ПОДГОТОВЯТ ПРОЕКТЫ НА ТЕМЫ «РОБОТЫ И КОСМОС» ИЛИ «РОБОТЫ И ЖИВАЯ ПРИРОДА». ДЛЯ УЧАСТИЯ В КАТЕГОРИИ «ФУТБОЛ РОБОТОВ» КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ БУДУТ СОЗДАТЬ РОБОТА-НАПАДАЮЩЕГО И ВРАТАРЯ, КОТОРЫЕ ЗАТЕМ СЫГРАЮТ НА СПЕЦИАЛЬНОМ ПОЛЕ В ФУТБОЛ. ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО НА САЙТЕ WWW.WRO2014.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: