Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане отпразднуют День Крещения Руси

В Татарстане отпразднуют День Крещения Руси

Во всех храмах республики одновременно в 11:00 зазвонят колокола как свидетельство православного присутствия и призыва к молитве.

В ТАТАРСТАНЕ ОТПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ ВО ВСЕХ ХРАМАХ РЕСПУБЛИКИ ОДНОВРЕМЕННО В 11:00 ЗАЗВОНЯТ КОЛОКОЛА КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВОСЛАВНОГО ПРИСУТСТВИЯ И ПРИЗЫВА К МОЛИТВЕ. 28 ИЮЛЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ. ОФИЦИАЛЬНО ПРАЗДНИК В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ УЧРЕЖДЕН НЕ ТАК ДАВНО. В 2010 ГОДУ ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ДНЯХ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ И ПАМЯТНЫХ ДАТАХ РОССИИ». ТАК В СПИСКЕ ПАМЯТНЫХ ДАТ ПОЯВИЛСЯ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ. ЗВОНОМ КОЛОКОЛОВ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ХОТЯТ ПРИЗВАТЬ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ К ВЕРЕ. ЗАВТРА, 28 ИЮЛЯ, КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ НА КОЛОКОЛЬНЮ И ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ ЗВОНАРЯ. ВЕЧЕРОМ В СВЯТО-ВВЕДЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ СОСТОИТСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА. ДЛЯ ПРИХОЖАН ПРОВЕДУТ ЭКСКУРСИЮ ПО ОБИТЕЛИ МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ И РАССКАЖУТ ОБ ИСТОРИИ КРЕЩЕНИЯ РУСИ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: