Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани дети инвалидов и сотрудников детских садов будут посещать детский сад бесплатно

 В Казани дети инвалидов и сотрудников детских садов будут посещать детский сад бесплатно

С апреля вновь вводится 100% компенсация оплаты за детский сад родителям-инвалидам и младшим воспитателям, а также обслуживающему персоналу детских садов. 

В КАЗАНИ ДЕТИ ИНВАЛИДОВ И СОТРУДНИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ БУДУТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД БЕСПЛАТНО С АПРЕЛЯ ВНОВЬ ВВОДИТСЯ 100% КОМПЕНСАЦИЯ ОПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД РОДИТЕЛЯМ-ИНВАЛИДАМ И МЛАДШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ, А ТАКЖЕ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ ДЕТСКИХ САДОВ.  ЛЬГОТА БЫЛА ОТМЕНЕНА В КОНЦЕ 2013 ГОДА В СВЯЗИ С ТРЕБОВАНИЯМИ НОВОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБРАЗОВАНИИ». ВСЕГО ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ РОДИТЕЛЕЙ-ИНВАЛИДОВ И СОТРУДНИКОВ ДЕТСАДОВ ВЫДЕЛЕНО 42,3 МЛН РУБЛЕЙ. КОЛИЧЕСТВО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВИЛО 2 356 ЧЕЛОВЕК. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ - СОТРУДНИКАМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТРЕБУЕТСЯ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕТСАДА ПО МЕСТУ РАБОТЫ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ И ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ В ДЕТСКИЙ САД. РОДИТЕЛИ-ИНВАЛИДЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИНВАЛИДНОСТЬ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: