Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани повышают плату за уборку дворов

Жители города возмущены, что вынуждены платить за некачественно выполненную работу дворников: дворы как были грязными, так и остаются.

В КАЗАНИ ПОВЫШАЮТ ПЛАТУ ЗА УБОРКУ ДВОРОВ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОЗМУЩЕНЫ, ЧТО ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ ДВОРНИКОВ: ДВОРЫ КАК БЫЛИ ГРЯЗНЫМИ, ТАК И ОСТАЮТСЯ. С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В КАЗАНИ ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ. ТЕПЕРЬ ЛЮДИ БУДУТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НА 50 КОПЕЕК ИЗ РАСЧЕТА НА ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР ЖИЛПЛОЩАДИ. МЭРИЯ ГОРОДА ОБЪЯСНИЛА ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕМ ШТАТА ДВОРНИКОВ - ИХ СТАНЕТ НА 900 ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ. ПО МНЕНИЮ ЛЮДЕЙ, КАЧЕСТВО УСЛУГ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПЛАТЕ ЗА НИХ, ПОЭТОМУ ОНИ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ. НО ПОКА НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДОБИЛИСЬ. КОМИТЕТ ЖКХ ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ЖИЛЬЦЫ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ДОМОВ НА ОБЩЕДОМОВОМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ МОГУТ УСТАНОВИТЬ СВОИ ТАРИФЫ. ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: