Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума приняла законопроект о запрете порошкового алкоголя

Производство и оборот порошкового алкоголя в России запретят. Соответствующий законопроект Госдума приняла в среду в третьем чтении, сообщает «Парламентская газета».

Авторы документа отмечают, что закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции ограничивает потребление спиртного в России. Но при этом свободно продается порошкообразная спиртосодержащая продукция, которая при добавлении к ней воды в определённой пропорции преобразуется в спиртное. Инициатива запрещает производство и продажу порошкового алкоголя.

На рассмотрении Госдумы находится законопроект, который вводит за продажу и производство спиртовых порошков штрафы до 500 тыс. рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: