Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: досмотр болельщиков «Спартака», сибирская язва и разорение турфирм

На этой неделе сразу несколько громких новостей вызвали активную реакцию в Татарстане. В эти дни внимание на республику обратили не только федеральные, но и зарубежные СМИ. 1 августа в домашнем матче «Рубин» проиграл «Спартаку» со счетом 4:0, однако игра запомнится не только разгромным счетом. Спартаковский ультрас не ожидал такого усиленного контроля со стороны казанских правоохранителей и счел досмотр при входе на стадион унизительным и порочащим достоинство человека. В Татарстане сразу в двух районах объявлен карантин. В Кукморском районе РТ выявлен случай заболевания сибирской язвой – особо опасной инфекционной болезнью. А в Азнакаевском районе в связи с ростом заболеваемости бешенством животных на два месяца запрещено торговать домашним скотом. Российский туристический рынок продолжает трясти. Почти ежедневно на этой неделе приходили сообщения о банкротстве той или иной туристической компании. В отношении турфирм, приостановивших свою деятельность, возбуждены уголовные дела. Сейчас в Следственном комитете РФ устанавливают размер материального ущерба пострадавших туристов и возможность его возмещения.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ДОСМОТР БОЛЕЛЬЩИКОВ «СПАРТАКА», СИБИРСКАЯ ЯЗВА И РАЗОРЕНИЕ ТУРФИРМ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ГРОМКИХ НОВОСТЕЙ ВЫЗВАЛИ АКТИВНУЮ РЕАКЦИЮ В ТАТАРСТАНЕ. В ЭТИ ДНИ ВНИМАНИЕ НА РЕСПУБЛИКУ ОБРАТИЛИ НЕ ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, НО И ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ. 1 АВГУСТА В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ «РУБИН» ПРОИГРАЛ «СПАРТАКУ» СО СЧЕТОМ 4:0, ОДНАКО ИГРА ЗАПОМНИТСЯ НЕ ТОЛЬКО РАЗГРОМНЫМ СЧЕТОМ. СПАРТАКОВСКИЙ УЛЬТРАС НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО УСИЛЕННОГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ КАЗАНСКИХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ И СЧЕЛ ДОСМОТР ПРИ ВХОДЕ НА СТАДИОН УНИЗИТЕЛЬНЫМ И ПОРОЧАЩИМ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА. В ТАТАРСТАНЕ СРАЗУ В ДВУХ РАЙОНАХ ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН. В КУКМОРСКОМ РАЙОНЕ РТ ВЫЯВЛЕН СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ &ndash ОСОБО ОПАСНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЕЗНЬЮ. А В АЗНАКАЕВСКОМ РАЙОНЕ В СВЯЗИ С РОСТОМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ БЕШЕНСТВОМ ЖИВОТНЫХ НА ДВА МЕСЯЦА ЗАПРЕЩЕНО ТОРГОВАТЬ ДОМАШНИМ СКОТОМ. РОССИЙСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЫНОК ПРОДОЛЖАЕТ ТРЯСТИ. ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРИХОДИЛИ СООБЩЕНИЯ О БАНКРОТСТВЕ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ. В ОТНОШЕНИИ ТУРФИРМ, ПРИОСТАНОВИВШИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА. СЕЙЧАС В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РФ УСТАНАВЛИВАЮТ РАЗМЕР МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПОСТРАДАВШИХ ТУРИСТОВ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ВОЗМЕЩЕНИЯ. ОСМОТР ИЛИ ДОСМОТР? О МАТЧЕ «РУБИН» - «СПАРТАК», КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ В КАЗАНИ 1 АВГУСТА, ГОВОРЯТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ. НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ТОГО, ЧТО ОДНА ИЗ БОЛЕЛЬЩИЦ МОСКОВСКОГО КЛУБА ОБВИНИЛА КАЗАНСКУЮ ПОЛИЦИЮ В НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ. О ТОМ, КАК ЕКАТЕРИНА СТЕПАНОВА ПЫТАЛАСЬ ПРОЙТИ НА СТАДИОН, НА МАТЧ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ, ОНА ПОДРОБНО РАССКАЗАЛА В СВОЕМ ЖЖ. ПО ЕЕ СЛОВАМ, ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ СМОТРЕТЬ ПЕРВУЮ ИГРУ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ, СТРАЖИ ПОРЯДКА ЗАСТАВЛЯЛИ ПРИ ОСМОТРЕ СНИМАТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: