Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: санкции против России, запреты для блогеров и что грозит похитителям госномеров

Нынешний август для татарстанцев, да и для россиян в целом, - месяц нововведений и ожиданий того, к чему эти новшества могут привести. Начнем с того, что с сегодняшнего дня вступили в силу экономические санкции Евросоюза против России. Таким образом Запад пытается изменить поведение России в связи с конфликтом на Украине. Чем это грозит российской экономике и как отразится на обычных гражданах – клиентах российских банков? Эксперты сходятся во мнении, что финансовые ограничения ничего хорошего не сулят, чего нельзя сказать об оружейном эмбарго для РФ – еще одним видом политических и экономических воздействий на нашу страну. На этой неделе начали действовать запреты в деятельности блогеров, которые теперь приравниваются к СМИ. Они не могут распространять недостоверную информацию, призывать к экстремизму, материться. Владелец сайта, которого сочтут блогером, получит уведомление, и ему нужно будет подтвердить свою личность. С 4 августа будет ужесточена ответственность для тех, кто «охотится» за государственными автомобильными номерами. Теперь за их незаконное снятие таким предприимчивым злоумышленникам грозит уголовное наказание, а не только штрафы. Но улучшат ли эти законодательные инициативы показатели раскрываемости преступлений, связанные с воровством госномеров?

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ, ЗАПРЕТЫ ДЛЯ БЛОГЕРОВ И ЧТО ГРОЗИТ ПОХИТИТЕЛЯМ ГОСНОМЕРОВ НЫНЕШНИЙ АВГУСТ ДЛЯ ТАТАРСТАНЦЕВ, ДА И ДЛЯ РОССИЯН В ЦЕЛОМ, - МЕСЯЦ НОВОВВЕДЕНИЙ И ОЖИДАНИЙ ТОГО, К ЧЕМУ ЭТИ НОВШЕСТВА МОГУТ ПРИВЕСТИ. НАЧНЕМ С ТОГО, ЧТО С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ВСТУПИЛИ В СИЛУ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЕВРОСОЮЗА ПРОТИВ РОССИИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАПАД ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ РОССИИ В СВЯЗИ С КОНФЛИКТОМ НА УКРАИНЕ. ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ И КАК ОТРАЗИТСЯ НА ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАНАХ &ndash КЛИЕНТАХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ? ЭКСПЕРТЫ СХОДЯТСЯ ВО МНЕНИИ, ЧТО ФИНАНСОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СУЛЯТ, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОБ ОРУЖЕЙНОМ ЭМБАРГО ДЛЯ РФ – ЕЩЕ ОДНИМ ВИДОМ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА НАШУ СТРАНУ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАЧАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАПРЕТЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЛОГЕРОВ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ПРИРАВНИВАЮТСЯ К СМИ. ОНИ НЕ МОГУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЗЫВАТЬ К ЭКСТРЕМИЗМУ, МАТЕРИТЬСЯ. ВЛАДЕЛЕЦ САЙТА, КОТОРОГО СОЧТУТ БЛОГЕРОМ, ПОЛУЧИТ УВЕДОМЛЕНИЕ, И ЕМУ НУЖНО БУДЕТ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ. С 4 АВГУСТА БУДЕТ УЖЕСТОЧЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО «ОХОТИТСЯ» ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ АВТОМОБИЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ. ТЕПЕРЬ ЗА ИХ НЕЗАКОННОЕ СНЯТИЕ ТАКИМ ПРЕДПРИИМЧИВЫМ ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, А НЕ ТОЛЬКО ШТРАФЫ. НО УЛУЧШАТ ЛИ ЭТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ПОКАЗАТЕЛИ РАСКРЫВАЕМОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫЕ С ВОРОВСТВОМ ГОСНОМЕРОВ? ОЧЕРЕДНЫЕ САНКЦИИ США ВНОВЬ ПРОВЕЛИ АТАКУ НА РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ: ВВЕДЕН НОВЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ. ПОПАЛИ ПОД ОГРАНИЧЕНИЯ ПЯТЬ РОССИЙСКИХ БАНКОВ: СБЕРБАНК, ВТБ, ГАЗПРОМБАНК, ВЭБ И РОССЕЛЬХОЗБАНК. КАК ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ США, АМЕРИКАНЦАМ И КОМПАНИЯМ, В ЧАСТНОСТИ, ЗАПРЕЩЕНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ БАНКАМ КРЕДИТЫ НА СРОК БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ. НЕЛЬЗЯ ПРИОБРЕТАТЬ ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЭТИХ БАНКОВ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С НИМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРАНЗАКЦИИ С ЭТИМИ БАНКАМИ РАЗРЕШЕНЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: